2022CCSP全国赛及分赛在各认证点举办,山东大学严一涵荣获全国赛总冠军
2022-12-15 阅读量:40 小字

1


2022 CCF CCSP竞赛于12月11日在全国各地开战,本次竞赛受疫情影响由最初贵阳现场赛改为各CSP认证点举办,有763名符合参赛资格的选手报名,最终有来自54所高校的543位选手参赛,这些选手在各CSP认证点高校参加了长达6小时的线上竞技。上午9点,比赛准时开始,场内,选手们争分夺秒,异常紧张;场外,竞赛榜单实时更新,备受关注。下午四点,榜单出炉,最终决出全国赛及分赛的金银铜奖。山东大学严一涵同学摘得全国赛总冠军桂冠,同时也是华东赛区冠军;西安交通大学王之坤、清华大学汪乐平分获全国赛金奖第二名、第三名。吉林大学过思齐获东北赛区冠军,清华大学汪乐平获华北赛区冠军;武汉大学水熙锐获华中赛区冠军;桂林电子科技大学王鹏程获华南赛区冠军;西安交通大学王之坤获西北赛区冠军;西南科技大学李先烨获西南赛区冠军。山东大学(威海)排名高校第一,西安交通大学和武汉大学并列高校第二。


本次参赛的543位选手,是从4万多大学生中选拔出来的CSP优秀选手。在CSP的基础上,CCF于2016年创立了面向大学生的年度竞赛CCSP,至今已成功举办7次,参加CCSP的选手均为CSP成绩优秀者,CCSP更注重考查计算机系统能力,选拔的是顶尖人才。

受疫情影响,本次CCSP颁奖会于12月12日下午在线上举办,有近2500人观看,颁奖会由CCF业务总部&学术交流中心执行总经理束庆山主持。

2

CCSP竞赛委员会主席、CCF前理事长、CCF会士、中国工程院院士、清华大学教授郑纬民致辞,他对参赛获奖同学和未获奖同学都表示了感谢,并指出CCSP考察编程算法和系统能力,通过CCSP的选拔,选手们往往具备较强的科研能力。参加CCSP竞赛除了要懂得一种语言,知道数据结构,还要知道计算机系统和操作系统,这样才能编好程序。CCSP竞赛对提高大家的编程能力非常有好处。

3

郑纬民院士致辞

CCSP技术委员会主席、CCF理事 、清华大学教授武永卫从出题、比赛得分、技术支持、组织等方面介绍了本次竞赛的概况。此次竞赛三道题分别是算法基础题、系统实现题和系统优化题,其中第一题累计提交5242次、第二题累计提交627次、第三题累计提交312次。

4

武永卫教授分析赛题

全国赛总冠军和各分赛区第一名同学也分别发表了获奖感言。

5

山东大学严一涵发表获奖感言

6

吉林大学过思齐发表获奖感言

7

桂林电子科技大学王鹏程发表获奖感言

颁奖会还为CCSP技术委员会技术团队上海交通大学颁发了感谢牌,感谢技术团队成员的辛苦付出,无私奉献,陈海波代表团队讲话。

8

上海交通大学陈海波老师致辞

CCF秘书长唐卫清总结发言谈到,今年疫情形势严峻、复杂,祝贺选手取得佳绩,感谢在承办方、各参赛校、合作伙伴、技术团队等各方的共同努力下,成功举办了2022CCSP竞赛。由于CCSP竞赛是有参赛门槛的,能够参加竞赛说明编程能力已经达到了一定程度,学生通过参加竞赛,可以进一步了解自己在算法编程和计算机系统设计方面的水准。希望明年都能够线下相聚。

9

CCF秘书长唐卫清总结发言


部分2022CCSP竞赛现场图

武汉大学参赛现场

武汉大学参赛现场


深圳大学参赛现场

深圳大学参赛现场


苏州大学参赛现场

苏州大学参赛现场


西南科技大学参赛现场

西南科技大学参赛现场


中国海洋大学参赛现场

中国海洋大学参赛现场


竞赛获奖名单

2022 CCF CCSP全国高校前十名

名次

学校

1

山东大学(威海)

2

西安交通大学

2

武汉大学

4

上海大学

5

深圳大学

6

山东大学(青岛)

7

中山大学

8

西安电子科技大学

8

苏州大学

8

桂林电子科技大学

2022 CCF CCSP全国赛获奖名单

总名次

姓名

学校

奖项

1

严一涵

山东大学(威海)

金奖

2

王之坤

西安交通大学

金奖

3

汪乐平

清华大学

金奖

4

水熙锐

武汉大学

金奖

5

陈以信

南京邮电大学

金奖

6

王鹏程

桂林电子科技大学

金奖

7

陶钧

上海大学

金奖

8

于纪平

清华大学

金奖

9

金之谦

上海大学

金奖

10

王骏峣

武汉大学

金奖

11

孙嘉豪

湖北工业大学

金奖

12

陶奕衡

华中科技大学

金奖

13

张成玺

中国海洋大学

金奖

14

刘元皓

上海大学

金奖

15

洪宇彬

北京邮电大学

金奖

16

杨凯丞

北京邮电大学

金奖

17

曹津铭

山东大学(威海)

金奖

18

杨熙全

深圳大学

金奖

19

席若尧

西安电子科技大学

金奖

20

金霆峰

上海大学

金奖

21

耿浩天

山东大学(青岛)

金奖

22

齐宇轩

深圳大学

金奖

23

王敬

湖北工业大学

金奖

24

蒋裕成

山东大学(青岛)

金奖

25

过思齐

吉林大学

金奖

26

蹇浩航

中国海洋大学

金奖

27

徐子涵

哈尔滨工程大学

金奖

28

吴景图

中山大学

金奖

29

苏杰

湖南大学

金奖

30

凌子恒

浙江大学

金奖

31

江雨桐

大连理工大学

金奖

32

王造时

浙江大学

金奖

33

王宇轩

苏州大学

金奖

34

周润杰

山东大学(威海)

金奖

35

郑博瀚

深圳大学

金奖

36

高诗豪

中山大学

金奖

37

李先烨

西南科技大学

金奖

38

林文浩

福州大学

金奖

39

刘依扬

同济大学

金奖

40

林仕强

福州大学

金奖

41

李俊彦

山东大学(威海)

金奖

42

吕俊琪

南京航空航天大学

金奖

43

柴汉锋

杭州电子科技大学

金奖

44

陈一涵

南京理工大学

金奖

45

孙旭磊

中国科学技术大学

金奖

46

梅开彦

华中科技大学

金奖

47

廖曙康

湖南大学

金奖

48

孙天琦

山东大学(威海)

金奖

49

陈沛然

武汉大学

金奖

50

侯熙致

苏州大学

金奖

51

刘志源

中山大学

银奖

52

黄思晨

桂林电子科技大学

银奖

53

柯骅

苏州大学

银奖

54

古鸣浩

中山大学

银奖

55

周轩熠

浙江大学

银奖

56

陈子谦

西安交通大学

银奖

57

戴志炜

杭州电子科技大学

银奖

58

赵肖睿

中山大学

银奖

59

蔡子健

深圳大学

银奖

60

吴汇祖

深圳大学

银奖

61

胡梦昕

贵州大学

银奖

62

陈思睿

南京大学

银奖

63

陈浩杰

合肥工业大学

银奖

64

李明康

云南大学

银奖

65

袁承博

武汉大学

银奖

66

刘一可

西安交通大学

银奖

67

欧伟凯

深圳技术大学

银奖

68

程昕宇

浙江大学

银奖

69

杨一帆

西安交通大学

银奖

70

顾俊辉

苏州大学

银奖

71

魏云鹏

西南科技大学

银奖

72

袁胜利

山东大学(青岛)

银奖

73

彭金浩

哈尔滨工程大学

银奖

74

黄振

南京航空航天大学

银奖

75

金朝哲

南京理工大学

银奖

76

陈涣焕

南京理工大学

银奖

77

王新喆

武汉大学

银奖

78

高义雄

杭州电子科技大学

银奖

79

仲星焱

西安交通大学

银奖

80

肖帆

哈尔滨工程大学

银奖

81

刘思语

桂林电子科技大学

银奖

82

张清扬

西安交通大学

银奖

83

成笑行

同济大学

银奖

84

张骏扬

西安交通大学

银奖

85

张智韬

西南科技大学

银奖

86

赵政和

杭州电子科技大学

银奖

87

刘泽驰

深圳技术大学

银奖

88

王佳禾

北京邮电大学

银奖

89

李福智

云南大学

银奖

90

牛彦栋

中山大学

银奖

91

吴飞洋

武汉大学

银奖

92

李承庚

苏州大学

银奖

93

刘涛

西南科技大学

银奖

94

耿飚

北方工业大学

银奖

95

门建彤

山东大学(济南)

银奖

96

夏玮钧

西安交通大学

银奖

97

李思辉

云南大学

银奖

98

邓蓍颖

合肥工业大学

银奖

99

黄超龙

合肥工业大学

银奖

100

张蓝天

桂林电子科技大学

银奖

101

林志诚

苏州大学

银奖

102

郁冰哲

河海大学

银奖

103

罗晨轩

上海大学

银奖

104

郑凯饶

山东大学(青岛)

银奖

105

郭志坚

北方工业大学

银奖

106

何贯中

西安电子科技大学

银奖

107

周博睿

桂林电子科技大学

银奖

108

周而学

上海大学

银奖

109

李学诚

桂林电子科技大学

银奖

110

柯佳铭

中国海洋大学

银奖

111

曾岩

西安电子科技大学

银奖

112

彭泽铭

中山大学

银奖

113

杨哲元

苏州大学

银奖

114

韩阳

西安交通大学

银奖

115

孙振元

西安电子科技大学

银奖

116

褚瑞凡

山东大学(青岛)

银奖

117

阳勇权

合肥工业大学

银奖

118

曾祥翼

西安电子科技大学

银奖

119

张志

湖南科技大学

银奖

120

汪庭浩

桂林电子科技大学

银奖

121

韩则进

苏州大学

银奖

122

徐小权

吉林大学

银奖

123

彭鸿祥

桂林电子科技大学

银奖

124

李世冬

西安电子科技大学

银奖

125

钱贵宁

深圳技术大学

银奖

126

陶天乐

西安电子科技大学

银奖

127

张星宇

河海大学

银奖

128

陈夫瑞

苏州大学

银奖

129

欧云帆

福州大学

银奖

130

史佳朋

上海大学

银奖

131

刘康杰

吉林大学

银奖

132

谢岳良

中山大学

银奖

133

张韬

合肥工业大学

银奖

134

谷嘉良

武汉大学

银奖

135

郭佳樊

南京理工大学

银奖

136

杨佳祺

云南大学

银奖

137

黄家旺

湖南大学

银奖

138

高畅

北京邮电大学

银奖

139

周品良

西安交通大学

银奖

140

王珩

西安交通大学

银奖

141

雷展赫

武汉大学

银奖

142

杨春昊

哈尔滨工程大学

银奖

143

张乐天

同济大学

银奖

144

任勐鑫

河南大学

银奖

145

唐义丰

中南大学

银奖

146

卢凯宾

武汉大学

银奖

147

伍祥麟

同济大学

银奖

148

何平

南京理工大学

银奖

149

李子浩

上海大学

银奖

150

张帅青

南京邮电大学

银奖

151

郑林杭

华中科技大学

铜奖

152

孙泽国

郑州轻工业大学

铜奖

153

郑知菲

云南大学

铜奖

154

蔡一锴

同济大学

铜奖

155

王天竹

山东大学(青岛)

铜奖

156

周林锋

湖南科技大学

铜奖

157

李昊龙

同济大学

铜奖

158

周恋程

武汉大学

铜奖

159

徐嘉浩

武汉大学

铜奖

160

高健庭

华中科技大学

铜奖

161

陈格

山东大学(威海)

铜奖

162

薛正康

山东大学(青岛)

铜奖

163

陈翔

湖北工业大学

铜奖

164

刘卓逸

中山大学

铜奖

165

刘新一

哈尔滨工业大学(威海)

铜奖

166

王舒琪

西安电子科技大学

铜奖

167

汪文轩

西安电子科技大学

铜奖

168

张润泽

北京理工大学珠海学院

铜奖

169

田贺山

山东大学(威海)

铜奖

170

张城菡

武汉大学

铜奖

171

黄小诚

西南科技大学

铜奖

172

张行

南京理工大学

铜奖

173

韩翔宇

西南科技大学

铜奖

174

黄问远

南京邮电大学

铜奖

175

徐嘉辉

深圳技术大学

铜奖

176

陈天行

深圳大学

铜奖

177

伍凌雲

哈尔滨工程大学

铜奖

178

葛足澳

中国海洋大学

铜奖

179

赵鹏

苏州大学

铜奖

180

张益伟

西安电子科技大学

铜奖

181

洪巍骏

武汉大学

铜奖

182

陈敏涵

深圳大学

铜奖

183

刘雨凡

西南科技大学

铜奖

184

郑祯睿

哈尔滨工程大学

铜奖

185

江鑫

福建工程学院

铜奖

186

王长青

福建工程学院

铜奖

187

谢瑞鹏

上海大学

铜奖

188

张毅杭

福建工程学院

铜奖

189

薛振松

福建工程学院

铜奖

190

李雨松

东北大学

铜奖

191

张智翔

福建工程学院

铜奖

192

徐璟涛

东北大学

铜奖

193

杨云飞

福州大学

铜奖

194

冯迪夫

武汉大学

铜奖

195

陈战

深圳大学

铜奖

196

郑广敏

云南大学

铜奖

197

邱奕涵

福建工程学院

铜奖

198

钟季轩

湖南大学

铜奖

199

杨英颢

同济大学

铜奖

200

龙林

福州大学

铜奖

201

罗庭辉

合肥工业大学

铜奖

202

司传钊

郑州轻工业大学

铜奖

203

胡梦婷

西南科技大学

铜奖

204

邓兴靖

福州大学

铜奖

205

庞若天

东北大学

铜奖

206

廖泽晖

福建工程学院

铜奖

207

许正正

河海大学

铜奖

208

尤锦煜

云南大学

铜奖

209

郭智超

西南科技大学

铜奖

210

邱涵

武汉大学

铜奖

211

梁励

中山大学

铜奖

212

邱慕凡

中国科学技术大学

铜奖

213

罗启柱

福建工程学院

铜奖

214

蔡东斌

福建工程学院

铜奖

215

潘俊杰

西南科技大学

铜奖

216

李超

福建工程学院

铜奖

217

康力

同济大学

铜奖

218

刘佰幸

湖南大学

铜奖

219

徐笑阳

中国科学技术大学

铜奖

220

韦周骏

吉林大学

铜奖

221

董建威

北京邮电大学

铜奖

222

叶可禾

深圳大学

铜奖

223

王言聪

西安电子科技大学

铜奖

224

蔡家桢

中国矿业大学

铜奖

225

贾宏昊

哈尔滨工程大学

铜奖

226

李博宇

同济大学

铜奖

227

薛成刚

南京邮电大学

铜奖

228

袁尔杭

南京航空航天大学

铜奖

229

谭宇豪

中南大学

铜奖

230

苏梓瀚

深圳大学

铜奖

231

孟德森

中国海洋大学

铜奖

232

卢亮琦

河海大学

铜奖

233

蔡俊宇

河南大学

铜奖

234

田雨阳

西安交通大学

铜奖

235

吕林泽

河海大学

铜奖

236

郑星云

同济大学

铜奖

237

王凯

华中科技大学

铜奖

238

黄烨

中山大学

铜奖

239

周进一

苏州大学

铜奖

240

刘子豪

郑州轻工业大学

铜奖

241

张宇豪

河海大学

铜奖

242

黄凯鹏

哈尔滨工程大学

铜奖

243

邓自然

深圳大学

铜奖

244

倪晗楚

浙江大学

铜奖

245

谢骞

北京邮电大学

铜奖

246

苏禹畅

武汉大学

铜奖

247

孙树涛

华南师范大学

铜奖

248

郭沈琳

苏州大学

铜奖

249

汤奇霖

太原理工大学

铜奖

250

王则清

西安电子科技大学

铜奖

251

袁志伟

西南科技大学

铜奖

252

陈世杰

西南科技大学

铜奖

253

陈惟一

苏州大学

铜奖

254

刘丙荣

贵州大学

铜奖

255

李晓源

华中科技大学

铜奖

256

尹嘉豪

中国海洋大学

铜奖

257

金铖

上海大学

铜奖

258

余一鸣

河海大学

铜奖

259

李金彤

中国科学技术大学

铜奖

260

郭玉伟

山东大学(济南)

铜奖

261

蒋伯鸿

深圳大学

铜奖

262

徐敬

南京航空航天大学

铜奖

263

陈锦聪

深圳技术大学

铜奖

264

李翰阳

中国科学技术大学

铜奖

265

曾熙柔

深圳技术大学

铜奖

266

李鑫鹏

国防科技大学

铜奖

267

祝经杭

西安电子科技大学

铜奖

268

周若淼

山东大学(青岛)

铜奖

269

郑杨

深圳大学

铜奖

270

曾昊

山东大学(青岛)

铜奖

271

连泽锋

深圳大学

铜奖

272

侯硕伟

大连理工大学

铜奖

273

莫桐

武汉大学

铜奖

274

张驰

扬州大学

铜奖

275

吴羲勇

山东大学(济南)

铜奖

276

王锴

南京航空航天大学

铜奖

277

肖扬航

中国矿业大学

铜奖

278

王植

武汉大学

铜奖

279

张昊雨

山东大学(青岛)

铜奖

280

雷继翔

贵州大学

铜奖

281

杨柳

山东大学(青岛)

铜奖

282

杨靖云

南京航空航天大学

铜奖

283

张时钊

河海大学

铜奖

284

陈晓封

深圳大学

铜奖

285

杨斌涵

中国矿业大学

铜奖

286

王剑伟

西南科技大学

铜奖

287

覃咸勋

武汉大学

铜奖

288

孙宇

合肥工业大学

铜奖

289

陈兆锋

南京邮电大学

铜奖

290

王涵斌

中国科学技术大学

铜奖

291

王伦

中国矿业大学

铜奖

292

朱志先

深圳大学

铜奖

293

林逸泉

云南大学

铜奖

294

钱品亦

南京航空航天大学

铜奖

295

肖锦嗣

苏州大学

铜奖

296

龚佳乐

西南科技大学

铜奖

297

崔骄杨

北京邮电大学

铜奖

298

沈凌翔

南京航空航天大学

铜奖

299

王诗昊

上海大学

铜奖

300

刘逸飞

深圳大学

铜奖

2022 CCF CCSP西南赛区获奖名单

名次

姓名

学校

奖项

1

李先烨

西南科技大学

金奖

2

胡梦昕

贵州大学

金奖

3

李明康

云南大学

金奖

4

魏云鹏

西南科技大学

金奖

5

张智韬

西南科技大学

金奖

6

李福智

云南大学

银奖

7

刘涛

西南科技大学

银奖

8

李思辉

云南大学

银奖

9

杨佳祺

云南大学

银奖

10

郑知菲

云南大学

银奖

11

黄小诚

西南科技大学

银奖

12

韩翔宇

西南科技大学

银奖

13

刘雨凡

西南科技大学

银奖

14

郑广敏

云南大学

银奖

15

胡梦婷

西南科技大学

银奖

16

尤锦煜

云南大学

银奖

17

郭智超

西南科技大学

铜奖

18

潘俊杰

西南科技大学

铜奖

19

袁志伟

西南科技大学

铜奖

20

陈世杰

西南科技大学

铜奖

21

刘丙荣

贵州大学

铜奖

22

雷继翔

贵州大学

铜奖

23

王剑伟

西南科技大学

铜奖

24

林逸泉

云南大学

铜奖

25

龚佳乐

西南科技大学

铜奖

26

杨子航

云南大学

铜奖

27

毛宝文

西南科技大学

铜奖

28

李佳

西南科技大学

铜奖

29

王志坚

西南科技大学

铜奖

30

崔耀

云南大学

铜奖

31

雷曜荣

西南科技大学

铜奖

32

陈锐君

云南大学

铜奖

2022 CCF CCSP西北赛区获奖名单

名次

姓名

学校

奖项

1

王之坤

西安交通大学

金奖

2

席若尧

西安电子科技大学

金奖

3

陈子谦

西安交通大学

金奖

4

刘一可

西安交通大学

金奖

5

杨一帆

西安交通大学

银奖

6

仲星焱

西安交通大学

银奖

7

张清扬

西安交通大学

银奖

8

张骏扬

西安交通大学

银奖

9

夏玮钧

西安交通大学

银奖

10

何贯中

西安电子科技大学

银奖

11

曾岩

西安电子科技大学

银奖

12

韩阳

西安交通大学

银奖

13

孙振元

西安电子科技大学

铜奖

14

曾祥翼

西安电子科技大学

铜奖

15

李世冬

西安电子科技大学

铜奖

16

陶天乐

西安电子科技大学

铜奖

17

周品良

西安交通大学

铜奖

18

王珩

西安交通大学

铜奖

19

王舒琪

西安电子科技大学

铜奖

20

汪文轩

西安电子科技大学

铜奖

21

张益伟

西安电子科技大学

铜奖

22

王言聪

西安电子科技大学

铜奖

23

田雨阳

西安交通大学

铜奖

2022 CCF CCSP华中赛区获奖名单

名次

姓名

学校

奖项

1

水熙锐

武汉大学

金奖

2

王骏峣

武汉大学

金奖

3

孙嘉豪

湖北工业大学

金奖

4

陶奕衡

华中科技大学

金奖

5

王敬

湖北工业大学

金奖

6

苏杰

湖南大学

金奖

7

梅开彦

华中科技大学

金奖

8

廖曙康

湖南大学

金奖

9

陈沛然

武汉大学

银奖

10

袁承博

武汉大学

银奖

11

王新喆

武汉大学

银奖

12

吴飞洋

武汉大学

银奖

13

张志

湖南科技大学

银奖

14

谷嘉良

武汉大学

银奖

15

黄家旺

湖南大学

银奖

16

雷展赫

武汉大学

银奖

17

任勐鑫

河南大学

银奖

18

唐义丰

中南大学

银奖

19

卢凯宾

武汉大学

银奖

20

郑林杭

华中科技大学

银奖

21

孙泽国

郑州轻工业大学

银奖

22

周林锋

湖南科技大学

银奖

23

周恋程

武汉大学

银奖

24

徐嘉浩

武汉大学

银奖

25

高健庭

华中科技大学

铜奖

26

陈翔

湖北工业大学

铜奖

27

张城菡

武汉大学

铜奖

28

洪巍骏

武汉大学

铜奖

29

冯迪夫

武汉大学

铜奖

30

钟季轩

湖南大学

铜奖

31

司传钊

郑州轻工业大学

铜奖

32

邱涵

武汉大学

铜奖

33

刘佰幸

湖南大学

铜奖

34

谭宇豪

中南大学

铜奖

35

蔡俊宇

河南大学

铜奖

36

王凯

华中科技大学

铜奖

37

刘子豪

郑州轻工业大学

铜奖

38

苏禹畅

武汉大学

铜奖

39

李晓源

华中科技大学

铜奖

40

李鑫鹏

国防科技大学

铜奖

41

莫桐

武汉大学

铜奖

42

王植

武汉大学

铜奖

43

覃咸勋

武汉大学

铜奖

44

王家琪

郑州轻工业大学

铜奖

45

赵天毅

武汉大学

铜奖

46

秦豪远

湖南科技大学

铜奖

47

怀菁

武汉大学

铜奖

48

卢亚冬

郑州轻工业大学

铜奖

2022 CCF CCSP东北赛区获奖名单

名次

姓名

学校

奖项

1

过思齐

吉林大学

金奖

2

徐子涵

哈尔滨工程大学

金奖

3

江雨桐

大连理工大学

金奖

4

彭金浩

哈尔滨工程大学

银奖

5

肖帆

哈尔滨工程大学

银奖

6

徐小权

吉林大学

银奖

7

刘康杰

吉林大学

银奖

8

杨春昊

哈尔滨工程大学

银奖

9

伍凌雲

哈尔滨工程大学

银奖

10

郑祯睿

哈尔滨工程大学

铜奖

11

李雨松

东北大学

铜奖

12

徐璟涛

东北大学

铜奖

13

庞若天

东北大学

铜奖

14

韦周骏

吉林大学

铜奖

15

贾宏昊

哈尔滨工程大学

铜奖

16

黄凯鹏

哈尔滨工程大学

铜奖

17

侯硕伟

大连理工大学

铜奖

18

葛俊辰

大连理工大学

铜奖

2022 CCF CCSP华北赛区获奖名单

名次

姓名

学校

奖项

1

汪乐平

清华大学

金奖

2

于纪平

清华大学

金奖

3

洪宇彬

北京邮电大学

金奖

4

杨凯丞

北京邮电大学

银奖

5

王佳禾

北京邮电大学

银奖

6

耿飚

北方工业大学

银奖

7

郭志坚

北方工业大学

银奖

8

高畅

北京邮电大学

银奖

9

董建威

北京邮电大学

银奖

10

谢骞

北京邮电大学

银奖

11

崔骄杨

北京邮电大学

铜奖

12

陈岩

北方工业大学

铜奖

13

张天泽

北京邮电大学

铜奖

14

张圣

北方工业大学

铜奖

15

潘俊达

中国人民大学

铜奖

16

王帅帅

北方工业大学

铜奖

17

刘桁铭

北方工业大学

铜奖

18

姚佳丽

北方工业大学

铜奖

19

龚怿

北方工业大学

铜奖

20

林达华

北方工业大学

铜奖

2022 CCF CCSP华东赛区获奖名单

名次

姓名

学校

奖项

1

严一涵

山东大学(威海)

金奖

2

陈以信

南京邮电大学

金奖

3

陶钧

上海大学

金奖

4

金之谦

上海大学

金奖

5

张成玺

中国海洋大学

金奖

6

刘元皓

上海大学

金奖

7

曹津铭

山东大学(威海)

金奖

8

金霆峰

上海大学

金奖

9

耿浩天

山东大学(青岛)

金奖

10

蒋裕成

山东大学(青岛)

金奖

11

蹇浩航

中国海洋大学

金奖

12

凌子恒

浙江大学

金奖

13

王造时

浙江大学

金奖

14

王宇轩

苏州大学

金奖

15

周润杰

山东大学(威海)

金奖

16

林文浩

福州大学

金奖

17

刘依扬

同济大学

金奖

18

林仕强

福州大学

金奖

19

李俊彦

山东大学(威海)

金奖

20

吕俊琪

南京航空航天大学

金奖

21

柴汉锋

杭州电子科技大学

金奖

22

陈一涵

南京理工大学

金奖

23

孙旭磊

中国科学技术大学

金奖

24

孙天琦

山东大学(威海)

金奖

25

侯熙致

苏州大学

金奖

26

柯骅

苏州大学

银奖

27

周轩熠

浙江大学

银奖

28

戴志炜

杭州电子科技大学

银奖

29

陈思睿

南京大学

银奖

30

陈浩杰

合肥工业大学

银奖

31

程昕宇

浙江大学

银奖

32

顾俊辉

苏州大学

银奖

33

袁胜利

山东大学(青岛)

银奖

34

黄振

南京航空航天大学

银奖

35

金朝哲

南京理工大学

银奖

36

陈涣焕

南京理工大学

银奖

37

高义雄

杭州电子科技大学

银奖

38

成笑行

同济大学

银奖

39

赵政和

杭州电子科技大学

银奖

40

李承庚

苏州大学

银奖

41

门建彤

山东大学(济南)

银奖

42

邓蓍颖

合肥工业大学

银奖

43

黄超龙

合肥工业大学

银奖

44

林志诚

苏州大学

银奖

45

郁冰哲

河海大学

银奖

46

罗晨轩

上海大学

银奖

47

郑凯饶

山东大学(青岛)

银奖

48

周而学

上海大学

银奖

49

柯佳铭

中国海洋大学

银奖

50

杨哲元

苏州大学

银奖

51

褚瑞凡

山东大学(青岛)

银奖

52

阳勇权

合肥工业大学

银奖

53

韩则进

苏州大学

银奖

54

张星宇

河海大学

银奖

55

陈夫瑞

苏州大学

银奖

56

欧云帆

福州大学

银奖

57

史佳朋

上海大学

银奖

58

张韬

合肥工业大学

银奖

59

郭佳樊

南京理工大学

银奖

60

张乐天

同济大学

银奖

61

伍祥麟

同济大学

银奖

62

何平

南京理工大学

银奖

63

李子浩

上海大学

银奖

64

张帅青

南京邮电大学

银奖

65

蔡一锴

同济大学

银奖

66

王天竹

山东大学(青岛)

银奖

67

李昊龙

同济大学

银奖

68

陈格

山东大学(威海)

银奖

69

薛正康

山东大学(青岛)

银奖

70

刘新一

哈尔滨工业大学(威海)

银奖

71

张润泽

北京理工大学珠海学院

银奖

72

田贺山

山东大学(威海)

银奖

73

张行

南京理工大学

银奖

74

黄问远

南京邮电大学

银奖

75

葛足澳

中国海洋大学

铜奖

76

赵鹏

苏州大学

铜奖

77

江鑫

福建工程学院

铜奖

78

王长青

福建工程学院

铜奖

79

谢瑞鹏

上海大学

铜奖

80

张毅杭

福建工程学院

铜奖

81

薛振松

福建工程学院

铜奖

82

张智翔

福建工程学院

铜奖

83

杨云飞

福州大学

铜奖

84

邱奕涵

福建工程学院

铜奖

85

杨英颢

同济大学

铜奖

86

龙林

福州大学

铜奖

87

罗庭辉

合肥工业大学

铜奖

88

邓兴靖

福州大学

铜奖

89

廖泽晖

福建工程学院

铜奖

90

许正正

河海大学

铜奖

91

邱慕凡

中国科学技术大学

铜奖

92

罗启柱

福建工程学院

铜奖

93

蔡东斌

福建工程学院

铜奖

94

李超

福建工程学院

铜奖

95

康力

同济大学

铜奖

96

徐笑阳

中国科学技术大学

铜奖

97

蔡家桢

中国矿业大学

铜奖

98

李博宇

同济大学

铜奖

99

薛成刚

南京邮电大学

铜奖

100

袁尔杭

南京航空航天大学

铜奖

101

孟德森

中国海洋大学

铜奖

102

卢亮琦

河海大学

铜奖

103

吕林泽

河海大学

铜奖

104

郑星云

同济大学

铜奖

105

周进一

苏州大学

铜奖

106

张宇豪

河海大学

铜奖

107

倪晗楚

浙江大学

铜奖

108

郭沈琳

苏州大学

铜奖

109

陈惟一

苏州大学

铜奖

110

尹嘉豪

中国海洋大学

铜奖

111

金铖

上海大学

铜奖

112

余一鸣

河海大学

铜奖

113

李金彤

中国科学技术大学

铜奖

114

郭玉伟

山东大学(济南)

铜奖

115

徐敬

南京航空航天大学

铜奖

116

李翰阳

中国科学技术大学

铜奖

117

周若淼

山东大学(青岛)

铜奖

118

曾昊

山东大学(青岛)

铜奖

119

张驰

扬州大学

铜奖

120

吴羲勇

山东大学(济南)

铜奖

121

王锴

南京航空航天大学

铜奖

122

肖扬航

中国矿业大学

铜奖

123

张昊雨

山东大学(青岛)

铜奖

124

杨柳

山东大学(青岛)

铜奖

125

杨靖云

南京航空航天大学

铜奖

126

张时钊

河海大学

铜奖

127

杨斌涵

中国矿业大学

铜奖

128

孙宇

合肥工业大学

铜奖

129

陈兆锋

南京邮电大学

铜奖

130

王涵斌

中国科学技术大学

铜奖

131

王伦

中国矿业大学

铜奖

132

钱品亦

南京航空航天大学

铜奖

133

肖锦嗣

苏州大学

铜奖

134

沈凌翔

南京航空航天大学

铜奖

135

王诗昊

上海大学

铜奖

136

周加慧

中国矿业大学

铜奖

137

何丰辰

南京理工大学

铜奖

138

王一萌

南京理工大学

铜奖

139

何宇涛

苏州大学

铜奖

140

杨宇博

苏州大学

铜奖

141

邵宇辰

山东大学(青岛)

铜奖

142

夏尧民

同济大学

铜奖

143

蔡佳铭

南京理工大学

铜奖

144

孙治弘

同济大学

铜奖

145

禚安垣

山东大学(青岛)

铜奖

146

姚远

南京航空航天大学

铜奖

147

谢奕

上海大学

铜奖

148

黄添祎

上海大学

铜奖

2022 CCF CCSP华南赛区获奖名单

名次

姓名

学校

奖项

1

王鹏程

桂林电子科技大学

金奖

2

杨熙全

深圳大学

金奖

3

齐宇轩

深圳大学

金奖

4

吴景图

中山大学

金奖

5

郑博瀚

深圳大学

金奖

6

高诗豪

中山大学

金奖

7

刘志源

中山大学

金奖

8

黄思晨

桂林电子科技大学

金奖

9

古鸣浩

中山大学

金奖

10

赵肖睿

中山大学

银奖

11

蔡子健

深圳大学

银奖

12

吴汇祖

深圳大学

银奖

13

欧伟凯

深圳技术大学

银奖

14

刘思语

桂林电子科技大学

银奖

15

刘泽驰

深圳技术大学

银奖

16

牛彦栋

中山大学

银奖

17

张蓝天

桂林电子科技大学

银奖

18

周博睿

桂林电子科技大学

银奖

19

李学诚

桂林电子科技大学

银奖

20

彭泽铭

中山大学

银奖

21

汪庭浩

桂林电子科技大学

银奖

22

彭鸿祥

桂林电子科技大学

银奖

23

钱贵宁

深圳技术大学

银奖

24

谢岳良

中山大学

银奖

25

刘卓逸

中山大学

银奖

26

徐嘉辉

深圳技术大学

银奖

27

陈天行

深圳大学

银奖

28

陈敏涵

深圳大学

铜奖

29

陈战

深圳大学

铜奖

30

梁励

中山大学

铜奖

31

叶可禾

深圳大学

铜奖

32

苏梓瀚

深圳大学

铜奖

33

黄烨

中山大学

铜奖

34

邓自然

深圳大学

铜奖

35

孙树涛

华南师范大学

铜奖

36

蒋伯鸿

深圳大学

铜奖

37

陈锦聪

深圳技术大学

铜奖

38

曾熙柔

深圳技术大学

铜奖

39

郑杨

深圳大学

铜奖

40

连泽锋

深圳大学

铜奖

41

陈晓封

深圳大学

铜奖

42

朱志先

深圳大学

铜奖

43

刘逸飞

深圳大学

铜奖

44

李华锋

深圳大学

铜奖

45

吴泰维

深圳技术大学

铜奖

46

张纪涛

广东科学技术职业学院

铜奖

47

周奕秀

华南师范大学

铜奖

48

林诚钊

深圳技术大学

铜奖

49

司徒灏

深圳大学

铜奖

50

郑旭

广东东软学院

铜奖

51

郑怀杰

深圳大学

铜奖

52

黄正

深圳大学

铜奖

53

许彦婷

深圳大学

铜奖

54

刘嘉豪

深圳大学

铜奖

55

杨天宇

广东科学技术职业学院

铜奖


热门动态
2022-08-18
8月6日上午,CCF在苏州CCF CCB(业务总部&学术交流中心),隆重举行了创建六十周年庆典活动。
2022-08-18
CCF发展的60年,也是伴随中国计算机事业走过的60年,庆典上的很多专家,都为中国计算机事业奉献了热血青春,当年意气风发,如今虽已满头华发,但初心未改,他们创造了CCF的光辉历史,还将继续带领CCF走向更加美好的明天。
CCF聚焦
场地预订
如何抵达
周边酒店
活动预告
返回顶部